• 19 декабря 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Гостиный Двор, вход – напротив Суворовского училища, 2 этаж

Опыт создания и репрезентации медиа-искусства в Петербурге и за его пределами

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2292 дня назад
19 декабря 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Гостиный Двор, вход – напротив Суворовского училища, 2 этаж

Художники и кураторы Анна Франц и Елена Губанова расскажут о своем опыте работы в сфере мультимедиа-искусства, о том, с какими проблемами приходится сталкиваться художнику в процессе создания произведения на стыке искусства и новых технологий, чем отличается российский медиа-арт от любого другого и как его показывать. Беседа будет сопровождаться примерами художественных и кураторских проектов, сделанных в рамках деятельности медиа-арт лаборатории Cyland и международного фестиваля медиа-арта «Киберфест». 

Анна Франц – известная художница Новых Медиа, а также куратор и соучредитель медиалаборатории CYLAND и компании «St. Petersburg Art Project». CYLAND является одной из наиболее активных некоммерческих организаций в области искусства Новых Медиа, в которой размещается самый крупный архив восточноевропейского видеоискусства в онлайновом режиме.

Елена Губанова занимается живописью, скульптурой, инсталляцией, видео. Последнее десятилетие активно использует в своём творчестве современные технологии. Лауреат премии им. Сергея Курёхина в области современного искусства 2013 года в номинации "Лучшее произведение визуального искусства" (совместно с Иваном Говорковым). 

Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация. 

 

Вы всегда можете помочь проекту «Среда» развиваться! Рекомендованный размер вознаграждения 300 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше