• 5 декабря 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Гостиный Двор, вход – напротив Суворовского училища, 2 этаж

Проблемы художественного образования, или Где научиться быть современным художником?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2328 дней назад
5 декабря 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Гостиный Двор, вход – напротив Суворовского училища, 2 этаж

Беседа о петербургских образовательных программах для художников, об их недостатках и достоинствах и о том, чего не хватает классическому вузовскому образованию и где эту нехватку знаний восполнить. Чему стоило бы учить художников? И как должно выглядеть актуальное художественное образование? В чем разница российских художественных вузов и западных академий? Эти и многие другие вопросы будут обсуждать спикеры, а слушатели смогут задать им волнующие их вопросы. 

Дмитрий Виленский – художник, куратор, член группы «Что делать?». Участник множества выставок как в России, так и за рубежом. В последние годы работает приглашенным лектором в ведущих западных академиях искусств и арт-программах, таких как Goldsmith в Лондоне, Staedel Schuele во Франкфурте-на-Майне, Royal Art Academy Копенгагена и других. В 2013 году совместно с группой «Что делать?» основывает в Петербурге свою постоянную образовательную площадку – Школу Вовлеченного Искусства в ДК Розы. 

Анастасия Пацей – куратор, искусствовед, основатель Школы интерпретации современного искусства для художника и зрителя «Пайдейя». С 2012 года руководит программой Санкт-Петербургской Арт-Резиденции, которая уже зарекомендовала себя на международной арт-сцене, и галереей «2,04». С 2015 года Анастасия Пацей занимает должность директора Музея нонконформистского искусства, а также работает как независимый куратор в России и за рубежом. 

Леонид Цхэ – художник, с 2013 года – участник группы «Север-7». С 2010 года является членом Санкт-Петербургского Союза Художников. С 2010-го же преподаёт в Академии художеств. С 2016 года совместно с группой «Север-7» организовал Школу активного рисования и перформансисткого позирования.

Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация. 

 

Вы всегда можете помочь проекту «Среда» развиваться! Рекомендованный размер вознаграждения 300 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше