• 28 ноября 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Гостиный Двор, вход – напротив Суворовского училища, 2 этаж

Художник и новые художественные практики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2340 дней назад
28 ноября 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Гостиный Двор, вход – напротив Суворовского училища, 2 этаж

Выставки, посвящённые футуризму, статьи о тотальной дигитализации искусства, попытка прогнозировать его рынок – всё чаще в выставочном пространстве и журнальных статьях говорится о будущем в искусстве, но сложнее всего говорить о настоящем, задержаться, обернувшись, коротко посмотреть на прошлое и увидеть сегодняшнюю ситуацию, осознать ее и начать действовать в современном поле культуры. 

Когда фиксируешь современность, достаточно быстро находишь и новые инструменты для работы, и новые области применения. Искусство – максимально пластичная субстанция, способная просачивается во все области нашей жизни. На сегодняшний день результатом творческой деятельности может быть не только художественный продукт. Искусство может стать катализатором процессов. О том, как художник, осваивая новые практики, может работать с современностью, и будет беседа c художницей Машей Данцис.

Маша Данцис – старший преподаватель кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств Факультета свободных искусств и наук СПбГУ. C 2010 года – доцент Берлинской школы живописи и дизайна. Художник. Номинант и лауреат различных премий и конкурсов в области визуального искусства; участница выставок в Германии, Голландии, Испании, Англии и России.

Стоимость участия в беседе – 150 рублей. Приобрести билет можно онлайн, а также на кассе «Среды» в день проведения мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше