• 1 ноября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 35

20 способов говорить о моде в digital

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2368 дней назад
с 19:00 1 ноября до 22:00 2 ноября 2017
Санкт-Петербург
Невский проспект, 35

Модные медиа становится всё сложнее отличить друг от друга. Редакторы соревнуются в гонке за первенство в переводе статьи с The Business of Fashion, а фотографы всё больше подражают друг другу. В статьях, обойдя критику, воспевается одна и та же тройка «ведущих дизайнеров современности». Слово «блогер» стало ругательным, потерпев крах в соблюдении баланса между вкусом и коммерцией. Как некогда глянец, новые медиа о моде продолжают идти на поводу у рекламодателя и наперекор своим взглядам хвалить коллекции. 

В рамках встречи Юлия расскажет о новых способах говорения о моде в digital. На следующий день, 2-го ноября, пройдёт мастер-класс для фэшн-журналистов и всех неравнодушных, кто хочет научиться писать о моде грамотно и подавать истории в нетривиальном виде. Участники мастер-класса узнают:

  • как придумывать новые форматы и говорить по-новому про самые обычные вещи
  • как находить истории и какими способами рассказывать их в интернете
  • как обдумывать истории в форматах издания и его соцсетей

Юлия Выдолоб — шеф-редактор The Blueprint, самого красивого независимого издания о моде. В прошлом — редактор моды Look At Me и Fott, автор статей Афиши, Vogue, того самого The Business of Fashion и других изданий.

Проект «Среда» направлен на развитие культурного производства в России и популяризацию работ локальных дизайнеров и художников. Ознакомиться с проектом подробнее можно на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше