• 23 октября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 35

Премьера фильма "We Margiela"

Регистрация на событие закрыта

Все так ждали премьеру «We Margiela», что билеты на выбранный вами сеанс уже закончились. Попробуйте успеть на повторный показ 26-го и 29-го октября. До встречи в «Среде»!

Другие события организатора

2349 дней назад
23 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, 35

Проект «Среда» организует единственный в России показ фильма «We Margiela». Он пройдет одновременно с мировой премьерой 23 октября этого года.

Фильм рассказывает историю одного из самых мистифицированных модных домов, во многом определившего эстетику ведущих дизайнеров современности. Герои фильма – соосновательница Maison Martin Margiela Дженни Майренс и другие члены команды, работавшие бок о бок с Маржелой, – делятся своими воспоминаниями об уникальном творческом процессе, в котором  культ креативного директора и его «я» уступали место «мы».

Команда mint film office и режиссер Менна Лаура Мейер не только знакомят зрителей с настоящей и временами трогательной, до сих пор скрытой от глаз посторонних жизнью Maison Martin Margiela, но и заставляют задуматься о проблемных аспектах модного производства в целом: противоречивых условиях труда, дилемме искусства-коммерции и неустойчивой позиции независимых дизайнеров в условиях неолиберальной экономики.

Фильм показывается на языке оригинала с русскими субтитрами.

Проект «Среда» направлен на развитие культурного производства в России и популяризацию работ локальных дизайнеров и художников. Ознакомиться с проектом подробнее можно на сайте. Запуск проекта состоится 28 октября 2017 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше